Жители Советского района жалуются: во время работ по благоустройству сломали подходы к пешеходному переходу

06:02
17.08.21
0
1391
Вместо одного пешеходного перехода - два. Правда, необорудованных. К нам в редакцию обратились жители Советского района Нижнего Новгорода. По их словам, подходы к пешеходному переходу, расположенному возле 17-го дома по проспекту Гагарина, во время благоустройства сломали. Ирина Водина разбиралась в проблеме.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3df/kue0k496arvb4ifwspwx8jga4dk2rvpi/perekhod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a02/b1edy3y9jpc1m339egc9k9p0nqk55b9m/perekhod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/be2/2fj127m96vejr1157te4op26jwwg8hcm/perekhod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Вот так, спускаясь с бордюра как с высокой ступеньки нижегородцы начинают переходить дорогу. О том, что здесь - пешеходный переход - говорит светофор и соответствующий дорожный знак. Раньше, по словам пешеходов, была еще зебра. Но сейчас её нет. Как и заасфальтированных, благоустроенных подходов к переходу. 
 
Ольга Прокофьева, Жительница Нижнего Новгорода: Нам здесь сделали прекрасную дорожку. А для пешеходов не сделали ничего. Ни с этой стороны, ни с той стороны. Мы должны переходить дорогу видимо там, где машины. Только люди здесь тропку протоптали. Потому что засыпали все землей. 

Особенно тяжело приходится маломобильным гражданами и мамам с колясками - без посторонней помощи они просто не смогут выйти на проезжую часть и уйти с нее. 

Благоустроенные и удобные для всех подходы к проезжей части есть в тридцати метрах отсюда. Сюда собираются переносить привычный всем пешеходный переход. Уже установлен знак и намечено место, где будет нанесена зебра. Многие нижегородцы начинают переходить дорогу здесь. 

Перенести переход, рассказывают нам в городском Центре Организации Дорожного движения, было решено из-за изменения движения. 

Дмитрий Мацкевич, Пресс-секретарь МКУ "Центр организации дорожного движения Нижнего Новгорода": Будут установлены дорожные знаки, светофорный объект, который будет говорить пешеходам когда можно переходить дорогу. И конечно же дорожная разметка, которая обозначит что здесь пешеходный переход.  Если такая проблема будет оставаться, и пешеходы будут переходить дорогу по старой памяти в неположенном месте. Мы будем выходить с инициативной установить ограждение на этом месте. 

Пешеходный переход перенесут до 27 августа. Тогда же введут и одностороннее движения по улице Ветеринарной. Ремонт проспекта Гагарина полностью завершиться до 1-го сентября. 

17 августа 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку