Нижегородцы смогут получить QR-код для путешествий за границу

14:15
11.08.21
0
2155
Код нужен для проверки результатов анализа на COVID-19 на таможенном контроле


Открыть полностью
Проверить результаты ПЦР-теста и предъявить их на таможне при пересечении границы можно с помощью интернет-портал “Карта жителя Нижегородской области”. Об этом сообщили в ГАУ “Центр координации проектов цифровой экономики”.

В QR-коде содержится ссылка на идентификатор анализов на портале nn-card.ru. Чтобы получить справку на русском и английском языках с международным QR-кодом выезжающим за границу, необходимо заранее обратиться в городскую поликлинику по месту жительства. В документе должны содержаться данные пациента с результатами теста на наличие коронавирусной инфекции, информация об идентификаторе медицинского направления и название лаборатории, которая проводила тестирование.

Для проверки достоверности справки нужно отсканировать данный QR-код, после чего откроется страница с информацией, которую необходимо показать на таможенном контроле. Проверку достоверности справки может осуществить любой интернет-пользователь, в том числе незарегистрированный на портале “Карта жителя Нижегородской области”.

Персональные данные пациента при переходе по ссылке, содержащейся в QR-коде, не отображаются в полноценном виде. Это необходимо для безопасности при обработке персональных данных.

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

11 августа 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку