Как проект "Фабрика готового бизнеса" помогает развиваться начинающим предпринимателям

14:21
11.08.21
0
915
Проект "Фабрика готового бизнеса" регионального мин.пром.торга направлен на поддержку малого и среднего бизнеса. Работа ведется по двум направлениям. Какие возможности открываются перед предпринимателями - расскажет Юлия Терехова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/25a/e82yd635dx2ajsuh9is4psvsvfnejbwk/svadebnyy_salon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6db/vblzcs9kovvvlm3u11vb3znqxpzwvpwd/svadebnyy_salon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6a3/tdy2oihtwgn8spysd0y3h4pmdktrkdmv/svadebnyy_salon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Свадебный салон Елена Бриндукова открыла в 2016-м. В прошлом году задумалась о расширении бизнеса за счет открытия франшизы. Рассказывает, сторонние компании за услуги по упаковке бизнес- модели во франшизу запрашивали порядка полумиллиона рублей. На помощь пришла "Фабрика готового бизнеса". Проект включает в себя  большой образовательный блок, - как теорию, так и практику. 
 
Елена Бриндукова, Владелец свадебного салона, победитель проекта "Фабрика готового бизнеса": "Весь бизнес, чтобы его масштабировать, нужно провести исследования, отчеты, маркетинговые исследования, нужно понять будет ли приносить это прибыль, расчеты, отчеты, дорожные карты, раньше не представляла как, после фабрики я сейчас составляю дорожные карты даже для своего салона."

По итогам, как победитель конкурса, бесплатно получила руководство по управлению франчайзинговой сетью, разработанное совместно с наставниками проекта. Сейчас уже ведут перспективные переговоры с Самарой и Казанью. Второе направление проекта рассчитано для будущих франчайзи - тех, кто задумывается о своем деле и хочет открыть бизнес по уже существующей франшизе. 

Максим Черкасов, Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: "Большая проблема для бизнеса - это выживаемость в первый год, франшиза позволяет с минимальными потерями прийти к  успеху. Мы проводим маркетинговые исследования, для того, чтобы выявить ниши, те бизнесы которые необходимо развивать, и путем предоставления франшиз мы будем развивать качественный готовый бизнес."

Свои заявки на участие в конкурсе уже направили 130 нижегородцев. Прием заявок продолжится до 16 августа. 

11 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"  (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку