"Глаз народа": Что интересовало нижегородцев на этой неделе?

14:50
9.08.21
0
1478
Какие новости стали самими популярными среди нашей интернет-аудитории. Яна Семенова собрала самые яркие сюжеты - в рубрике "Глаз народа".



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/278/v6f5t94xd01wbwzfqsksnrhiooy70hia/glaz_naroda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4f8/i2rx6my4u5hvpeh3vecg3fn1actjt5q7/glaz_naroda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b80/8pslxx392nz6z6899lkwkyd678yojupg/glaz_naroda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Начну, как всегда, с нашего сайта Вестинн.ру. Лента ежедневно пополняется сотнями новостей. Сейчас в топе держатся все новости связанные с реконструкциями и благоустройством к юбилею Нижнего Новгорода. Итак, одной из самых просматриваемых стала информация об открытии сквера на площади Горького. Проектировщики сохранили уникальный вид объекта культурного наследия, с учетом пожеланий нижегородцев. 

Конечно, и новость о том, что с 13 августа в Нижнем Новгороде начнет работать новое колесо обозрения вызвала интерес у посетителей нашего сайта. 

Также в топе оказалась новость о том, что совместный проект ГТРК "Нижний Новгород" и Нижегородского филиала РТРС - "Волна памяти" стал победителем фестиваля "Щит России". Одновременно на телеканале "Нижний Новгород 24", "Радио России" и на световом панно нижегородской телебашни появились легендарные строки из военных песен и стихотворений. 

Нашествие богомолов в Нижегородской области. Эта новость оказалась в топе группы ГТРК Нижний Новгород. Как пояснил эксперт, одной из причин появления богомолов в Нижнем Новгороде и области может быть изменение климата и рост средних температур, что оказало влияние на миграцию насекомых с юга страны. 

Также внимание привлекла новость о том, что в Городецком районе, на территории Государственного опытно-охотничьего хозяйства, организована экотропа, где туристы могут ознакомиться с нетипичными для региона животными - пятнистыми оленями. 

Увидел отца в Горьковских Новостях. Такие публикации всегда находят отклик в сердцах наших подписчиков.  Близкие героев репортажей из прошлого не только узнают их в архивных сюжетах ГТРК Нижний Новгород, но и сообщают нам об этом. На этот раз житель Бора узнал в сюжете своего отца - капитана судна на подводных крыльях. 

Метеор нового поколения. Эта новость оказалась в топе группы ГТРК НН уже в другой социальной сети. Метеор нового поколения спустили на воду в Чкаловске. Судно на подводных крыльях унаследовало имя от своего предшественника, но, по сути это совершенно новый корабль. 

В топе также оказались публикация об удивительном путешествие по Волге до Каспия, в которое готов отправиться датский путешественник, исследователь Томас Франк. Специально для этого нижегородский мастер изготовил ботник. 

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях и делитесь с нами вашими радостными событиями и проблемами. Присылайте видео-или фото-информацию в наши группы или в Вайбер и WhatsApp на телефон "Глаз народа". 

09 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"  (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку