Слет молодых литераторов состоится в Большом Болдино с 6 по 8 августа

15:05
5.08.21
0
2198
Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской литературной премии «Болдинская осень»


Открыть полностью
Восьмой Слёт молодых литераторов состоится в Большом Болдино с 6 по 8 августа. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Мероприятие вошло в дополнительную программу Литературной премии Нижегородской области «Болдинская осень». В программе слета запланированы лекции писателя Андрея Геласимова, главного редактора журнала о поэзии Prosodia Владимира Козлова, главного редактора журнала «Нижний Новгород» Олега Рябова, лауреата премии «Национальный бестселлер» этого года Александра Пелевина, поэта Марины Кулаковой, музыканта и писателя Вадима Демидова и многих других.

В фестивале примут участие авторы «длинных списков» премии в номинациях «Проза», «Поэзия» и «Литературная критика». Украшением творческого мероприятия станет номинация «Авторская песня». В ней заявлено 25 исполнителей авторской песни, в том числе четыре творческих коллектива.

На берегу Литературного озера будет разбит палаточный лагерь с костровой поляной, освещением, обеденной, санитарной и спальной зонами, шатрами для проведения отборочных туров и мастерских, главной и малой сценами. Слёт завершится гала-концертом исполнителей авторской песни, выступлением молодых поэтов и экспертов форума.

ФОТО: nizhny800.ru

5 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород" 


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку