Хоровой колледж имени Сивухина отреставрируют в Нижнем Новгороде

12:16
4.08.21
0
2163
Учреждение расположено в объекте культурного наследия, известном как Дом Д.А. Обрядчикова


Открыть полностью
Хоровой колледж имени Сивухина отреставрируют в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В настоящее время идет реставрация пола, стен, декоративных лепных элементов. До начала учебного года будет полностью отремонтированы входная группа, вестибюль, лестничный марш. Центральный фасад здания полностью восстановлен.

Также по проекту запланирована замена инженерных сетей, систем вентиляции и кондиционирования, противопожарной и охранной сигнализации. К ноября 2021 года в концертном зале вместо стационарной появится модульная сцена.  

«Для занятий искусством нужны комфортные условия, тяжело заниматься музыкой в разрухе. Мы начали в прошлом году с ремонтно-реставрационных работ в общежитии, теперь задача – привести в порядок камерный зал, где  обучаются студенты. Сейчас со стен удаляются семь слоев масляной краски, также здесь восстановят покрытия. В прошлом году мы уже поменяли кресла. После завершения ремонта у нас должен получиться зал с самой лучшей акустикой в городе. На его открытие мы бы хотели пригласить Максима Емельянычева – номинанта «Грэмми», чтобы он выступил в альма-матер. Для нижегородцев этот зал тоже будет открываться во время концертов», – отметил министр культуры региона Олег Беркович.

ФОТО: правительство Нижегородской области

4 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"







Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку