Нижегородские родители просят Глеба Никитина отменить концерт Элджея

12:19
3.08.21
0
3688
В социальных сетях жители города опубликовали открытое письмо губернатору Нижегородской области


Открыть полностью
Открытое письмо губернатору Нижегородской области Глебу Никитину опубликовали родители города. С текстом обращения можно ознакомиться в группе родительского сообщества в социальной сети ВКонтакте.

В письме родители призывают губернатора отказаться от проведения концерта репера Элджея по причине неоднозначного сценического образа музыканта. По мнению сообщества, в текстах его песен присутствует ненормативная лексика, идет открытая пропаганда наркотических средств, алкоголя, сексуальной распущенности, призыв к насилию и антисоциальному поведению. Концерт проводится на открытой площадке и доступен для молодежи. Ограничение 16+ не соответствует общему содержанию его песен.

"Уважаемый Глеб Сергеевич, мы просим Вас с пониманием отнестись к нашему требованию, запретить выступление Элджея и быть в ряду тех руководителей регионов, кто это сделал ранее. Мы так же считаем, что приглашение данного исполнителя командой организаторов было следствием необдуманного решения и компроментирует вас, как руководителя региона. Мы понимаем свою родительскую ответственность, но требуем еще и оградить нашу молодёжь от ложных идеалов, демонстрируемых в общественном пространстве,"- сообщается в открытом письме губернатору.

Как сообщили в "Центре-800", жалобы от родителей по поводу проведения концерта известного репера действительно поступали. Соблюдение возрастного ценза для посещения концерта будет контролироваться по документам, удостоверяющим личность. 

Также организаторы пояснили, что список выступающих формируется из предложений нижегородских агентств и букеров. Сотрудники прикладывают усилия, чтобы список выступающих был максимально разносторонним и отвечал запросам разных целевых аудиторий. 

ФОТО: со страницы Элджея в Инстаграме

3 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"



  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку