Оргкомитет оценил подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода

09:11
3.08.21
0
2117
Сергей Кириенко, Игорь Комаров и Глеб Никитин посетили квартал трёх святителей, кремль, новую колокольню и Стрелку Нижнего Новгорода


Открыть полностью
Председатель оргкомитета по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода Сергей Кириенко, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценили подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода.

Основные объекты, которые посетил оргкомитет: площадь Горького и улицу Большую Покровскую, Нижегородский кремль. От Большой Покровской до улицы Ильинской участники объезда проехали на ретротрамвае. В Канавинском районе Сергей Кириенко оценил ход благоустройства территории у Нижегородской ярмарки и Стрелки.

«Нижний Новгород удивителен по архитектуре, по своему ландшафту. Программа, которая сейчас реализуется к 800-летию, позволяет это увидеть не только тем, кто здесь вырос, знает этот город, влюблен в него, но и тем, кто приехал в Нижний Новгород впервые, потому что она открывает пространства", - отметил Сергей Кириенко.

«Сегодня появилось много новых инициатив, будем готовить их к реализации. <...> Очень много проектов было реализовано вне плана, дополнительно. Работа идет не только в центре. 35 общественных пространств благоустраиваются и реконструируются в районах города. Все, что связано с малым благоустройством, с энергосервисным контрактом, все это ведется в районах», - отметил Глеб Никитин.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

3 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку