Соблюдение правил эксплуатации электросамокатов проинспектировал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев

13:42
2.08.21
0
1827
За безопасность эксплуатации техники отвечают операторы. Специалисты следят за исправностью тормозной системы, состоянием светоотражателей, за работой звукового сигнала и  ограничением скоростного режима


Открыть полностью
Соблюдение правил эксплуатации электросамокатов проинспектировал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Соответствующее соглашение об условиях эксплуатации было подписано Юрием Шалабаевым и руководителями компаний-операторов.

«Для меня важно, чтобы условия подписанного соглашения выполнялись. Поэтому проверил, как соблюдается скоростной режим СИМ, установленный в пределах 15-25 км/час. Также проверил работу сэйвгардов, которые работают в местах аренды и парковки и в случае необходимости помогают в эксплуатации самокатов и разъяснении правил их эксплуатации», - рассказал градоначальник.

На туристических улицах города: Большой Покровской, Рождественской, Нижне-Волжской набережной и в городских парках скорость электросамокатов ограничена до 15 км в час. Проверкой мэр остался доволен.

ФОТО: администрация Нижнего Новгорода

2 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку