Нижегородская область получит 60 миллионов на строительство дороги в ЖК "Анкудиновский парк"

12:38
2.08.21
0
2616
Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде одобрила предложение о выделении средств из резервного фонда Правительства страны на субсидии в целях стимулирования программ жилищного строительства. Нижегородская область получила 60 млн рублей. Средства будут направлены на строительство дороги от ЖК Анкудиновский парк к улице Академика Сахарова.


Открыть полностью
"Сегодня ситуация такова, что из комфортного, растущего жилого комплекса жители вынуждены добираться в центр города по местным проездам. На качество имеющейся дороги автомобилисты жаловались в том числе и в Федеральное собрание. Считаем необходимым ускорить строительство дороги также и с учетом того, что южные территории Нижнего Новгорода сегодня рассматриваются как наиболее перспективные для комплексного развития города", - подчеркнул председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, сопредседатель комиссии Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований Андрей Макаров.

"Анкудиновский парк - динамично развивающийся жилой комплекс, в котором уже построен по программе "Стимул" детский сад, идет строительство еще одного детского сада и школы. Проект двухполосной дороги длиной 2,58 км уже получил положительное заключение экспертизы. Общая стоимость строительства - 420 млн рублей. Дополнительные средства позволят ускорить работы", - сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
 
Заказчиком работ выступит МКУ "ГУММиД". По проекту, дорогу планируется достроить в 2023 году.

2 августа 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку