Памятник святым Дмитрию Донскому и Ефросинье Полоцкой открыли в нижегородском кремле

09:16
31.07.21
0
2607
Монумент расположен возле здания манежа и Никольской церкви


Открыть полностью

Памятник святым Дмитрию Донскому и Ефросинье Полоцкой открыли в нижегородском кремле. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Чин освящения монумента совершил управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий. Внешний вид памятника нижегородцы выбрали голосованием на портале "Нижний-800".

«Мы с вами живем не прошлым, не настоящим - мы живем будущим. И сейчас мы видим, как здесь, в Нижегородском кремле, воссозданный манеж принимает святыни, здесь открывается памятник святым Димитрию и Ефросинии, здесь люди будут получать благословение на брак, на рождение и воспитание детей, а это и есть будущее нашей России. И мы просим этих святых испросить у престола Божия благословения, чтобы наши труды принесли большие добрые плоды», - сказал митрополит Георгий.

По словам губернатора Глеба Никитина, на территории кремля появится сквер для молодоженов. Здесь же молодые люди смогут получить помощь в организации Таинства Венчания и свадебных торжеств. Также в центре будет оказываться антикризисная помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На базе центра будут проводиться встречи молодых семейных пар, рождественские и пасхальные балы для многодетных семей, встречи семей в кризисных ситуациях со священниками.

Увидеть памятник, нижегородцы смогут после открытия территории кремля.


Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru, Нижегородская Епархия

31 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


 


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку