В подъезде дома, где живет участник Великой Отечественной войны, разломан пол и канализационные стоки стекают прямо в образовавшуюся яму

19:17
30.07.21
0
2473
Гораздо серьезней ситуация на улице Лесной городок 8А. В подъезде дома, где живет участник Великой Отечественной войны, разломан пол, канализационные стоки стекают прямо в образовавшуюся яму. Месяц здесь полная антисанитария. В причинах разбиралась Дарья Соловьева.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9b2/plhvpdt88nj3tmx6g5fsnvcq90430isc/lesnoy_gorodok_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5fe/ad8rt7wqn0d9rkrttrj2np10vodck9kx/lesnoy_gorodok_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b14/fg52wn1fgjnvsomliqt5xi3epuwtxv2m/lesnoy_gorodok_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Участник Великой Отечественной войны с трудом переступает через старые двери - они заменяют пол. Площадка первого этажа разгромлена уже 3 недели! Раньше Александр Чаров - а ему 96-ть лет - ежедневно прогуливался во дворе, теперь на улицу выходит редко: 
 
Александр Чаров, Участник Великой Отечественной войны, житель дома №8А по улице Лесной городок: Очень тяжело мне лично! По этим доскам еле-еле сходишь. Система забита - фекалии в туалетах поднимаются - канализация никуда не уходит.

Это Александр Иванович беспокоится о соседях с первого этажа. Там, как и на втором, четыре квартиры. Канализация, говорят жильцы, засоряется без малого 3 года. Сценарий решения от управляющей компании - МП "ГУК" - всегда один:  ломают пол, выгребают яму, засыпают обратно: 
 
Дмитрий Жуков, Житель дома №8А по улице Лесной городок: Все разваливается - вы посмотрите вот - стена вся валится. Они там дальше продолбили - там лестница может вообще рухнуть!

При нас как раз приехала бригада. Нечистоты из подъезда они, к слову, выливали во двор позади здания. 

Масштабам проблемы сами работники удивляются.

Раньше в доме, ему 60 лет, были выгребные ямы. При подключении к общегородской канализации, пояснили специалисты, в системе водоотведения образовались контруклоны. Из-за них и скапливаются отходы в канализационных трубах. 
 
Владимир Депутатов, Инженер МП "Городская управляющая компания": Происходят постоянные засоры, в связи с тем, что коммуникации изношены. Пытались гидропромывками прочистить засоры, ничего не получилось, нужно конструктивно все там переделывать.

Правда, состоится ли этот капремонт, не уточнили. Ответственные лица, мол, в отпусках. 
 
Екатерина Соловьева, Начальник Нижегородского заречного отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области: До 30 числа - то есть до завтра - работы будут проведены - после ремонта участка водоотведения пол будет восстановлен, мы держим вопрос на рабочем контроле и в любом случае его доведем.

Однако далеко не факт, что подъезд вновь не зальет фекалиями. Госжилинспекция - ориентировочно во вторник - проверит проблемный дом. Мы планируем выехать на место вместе с надзорным ведомством. 

30 июля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку