Нижегородцы, прибывающие на вокзал "Восточный", смогут бесплатно пересесть на метро

14:51
30.07.21
0
2548
Возможность воспользоваться столичной подземкой или МЦД у пассажиров появится с 1 августа - в этот день стартует совместный проект нижегородских и московских властей, приуроченный к 800-летию Нижнего Новгорода


Открыть полностью
К юбилею Нижнего Новгорода была выпущена специальная карта «Тройка». Ее можно будет получить у волонтеров на нижегородском железнодорожном вокзале. С помощью «Тройки-800» нижегородцы смогут оплачивать проезд во всех видах городского транспорта. А вскоре ее будут принимать и в транспорте на территории Нижнего Новгорода. 

По мнению губернатора Глеба Никитина, единая платежная транспортная система сблизит Нижний Новгород с Москвой. 
"Использование в Нижнем Новгороде и в Москве одной проездной карты удобно тем нижегородцам, которые по работе или по каким-то личным обстоятельствам часто бывают в столице", - пояснил глава региона, добавив, что москвичам также не придется совершать дополнительных действий для поездки в местном транспорте. 

Воспользоваться правом на бесплатную пересадку на станции «Черкизовская» метро и станции «Локомотив» МЦД нижегородцы, прибывающие в Москву на «Стрижах» и «Ласточках», смогут с 1 августа по 31 декабря этого года. Оформить бесплатную поездку можно, приложив «Тройку» к специальным валидаторам на нижегородском железнодорожном вокзале и вокзале «Восточный» Москвы, либо привязать свой билет к карте «Тройка» в личном кабинете на сайте new.mosmetro.ru или приложении «Метро Москвы».

30 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку