Опасная квартира? Госжилинспекция проверила состояние жилого дома по улице Орджоникидзе в Лыскове

19:17
29.07.21
0
2287
Сотрудники региональной Госжилинспекции проверили состояние одного из жилых домов по улице Орджоникидзе в Лыскове. Недавно мы рассказывали, что муниципальная квартира в нем не безопасна для жизни. Как прошла проверка? Дарья Соловьева расскажет.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/943/n13p5au4ozpz79qearbgz90r1aa1llfa/dom_lyskovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/31d/pp3qq535m1botuvlv3drx7uly7h3ovqi/dom_lyskovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d52/2aweh0w35sn0ozyg4lfkmqpme0e7rknq/dom_lyskovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Очная ставка. В проблемном доме - сотрудники Лысковской администрации, управляющей компании и Госжилинспекции. Муниципалитет - главный "ответчик" - ему принадлежит квартира, где до 2015-того года проживала Ирина Плетнева вместе с дочкой. Женщина съехала - так как боялась обрушения. Претензий к собственнику много: стены перекошены, пол прогнил, отопления нет - газовый котел установлен с нарушениями. 

Вместе с ГЖИ мы заглянули и в квартиру наверху - тоже муниципальную. Сейчас - после нашего первого сюжета - там началась уборка. Много лет помещение было пристанищем для бездомных. А могло быть передано другому нанимателю! Администрация забросила свое имущество. Теперь обещают привести в порядок обе квартиры. 
 
Елена Митрофанова, Главный специалист отдела ЖКХ администрации Лысковского муниципального округа: Специалист выйдет, составит смету на необходимый ремонт первой и верхней квартиры - все будет сделано. Пол, я думаю, мы заменим, систему отопления приведем в рабочее состояние, если нужно будет, то газовые приборы поменяем.

Ирина Еремина, Консультант Кстовского отдела Государственной жилищной инспекции: Информация о ненадлежащем исполнении собственником своих обязанностей по содержанию жилого помещения будет направлена в прокуратуру Лысковского округа для принятия мер прокурорского реагирования, а управляющей компании будет выдано предписание.

А управляющая компания "Лысковокоммунсервис", обслуживающая общедомовое имущество, в первую очередь отремонтирует крыльцо. Потом займется фундаментом. 
 
Максим Маслов, Главный инженер управляющей компании  АО "Лысковокоммунсервис": Требуется моменты по шурфлению фундамента - посмотреть, в каком он состоянии - если что-то выявится, то может быть будут работы выполнены по укреплению его.

Ирина Плетнева, Жительница дома №21 по улице Орджоникидзе: Будем ждать, как сказали, работники придут - будем ждать результат по вскрытию полов, по вскрытию стен - и потолков, что они уже решат.

По информации нашей героини, работы стартовали. Оценить результаты нас пригласили в конце августа.

29 июля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку