ЭлектроГазели вышли на маршрут А50 в постоянном режиме в Нижнем Новгороде

09:52
28.07.21
0
1683
Электротранспорт курсирует через остановки Аэропорт, железнодорожная платформа «Стригино»,  станция метро «Парк культуры


Открыть полностью

 ЭлектроГазели вышли на маршрут в постоянном режиме в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

«Для запуска маршрута используются отечественные автобусы и зарядная инфраструктура российского производства. Изначально хотелось, чтобы на электробусе могли проехать гости, прибывающие в Нижний Новгород воздушным транспортом. Это подчеркивает статус города как одного из промышленных и научных центров страны. Разработан маршрут и с учетом возможностей железнодорожной сети», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Электробус пройдет по улицам Веденяпина, Лескова, Минеева, Патриотов, Ореховской, Безводной со всеми остановками. От железнодорожной платформы «Стригино» можно будет пересесть на пригородный поезд, идущий до Московского вокзала.

На маршруте будут действовать тарифы «Электронный кошелек 60 минут», «Электронный кошелек 90 минут», также пассажиры смогут воспользоваться всеми льготами по оплате проезда.

ФОТО: правительство Нижегородской области

28 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"






Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку