Фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest состоится в Арсенале в Нижнем Новгороде

10:03
27.07.21
0
1784
Из 44 отобранных проектов 17 веб-сериалов российского производства


Открыть полностью
Третий международный фестиваль веб-сериалов Realist Web Fest состоится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Он будет проходить в центре современного искусства "Арсенал" с 29 июля по 1 августа 2021 года. Из 3 000 заявок, поданных на конкурс, отобрано 44 проекта и 10 «пилотов» - созданных первых серий, среди них - 17 веб-сериалов и шесть «пилотов» российского производства. 

«За три года веб-сериалы стали неотъемлемой частью медиа-пространства и нашей киноиндустрии. На сегодняшний день практически все игроки на рынке производят, инвестируют или разрабатывают веб-сериальный контент. И нас это не может не радовать, потому что зритель получает интересный, динамичный и качественный продукт, а фестиваль - интереснейшую программу. Также надо отметить, что в последнее время интерес к русскому контенту очень высок на мировых фестивалях: российские веб-сериалы - в конкурсе практически всех международных веб-смотров», – рассказал создатель фестиваля Антон Калинкин.

Среди российских проектов можно будет увидеть продолжение веб-сериала «Миллионер из Балашихи» и второй сезон «Типа кино». Большая часть проектов была снята в сотрудничестве с популярными онлайн-кинотеатрами, телеканалами и социальными сетями.

В состав жюри фестиваля войдут режиссеры Олег и Владимир Пресняковы, режиссер Максим Пежемский, актриса Ольга Сутулова, основатель и директор веб-фестиваля Rio Web Fest Леандро Силва, а также актриса, режиссер и  директор фестиваля веб-сериалов Роуз оф Доллз, французский телевизионный сценарист Жоэль Бассажэ.

Также на фестивале пройдут показы российских веб-сериалов из конкурсной программы для всех желающих. Сеансы состоятся 29, 30 и 31 июля в 18:00 в кинотеатре «Орленок».

С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: http://webfestival.ru.

ФОТО: пресс-служба Нижегородской области

27 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку