Благоустройство Большой Покровской завершат к 12 августа

15:05
23.07.21
0
1277
Работы на главной пешеходной улице Нижнего Новгорода уже выполнены на 95%


Открыть полностью
Напомним, в преддверие 800-летие Нижнего Новгорода на Большой Покровской благоустраивают участок от Малой Покровской до Октябрьской. Подрядчик должен заменить покрытие, освещение, установить малые архитектурные формы и выполнить озеленение.

К концу июля мощение гранитной брусчаткой выполнено на 97%. Новое покрытие рассчитано, в том числе, на движение крупногабаритной тяжелой техники. Гарантия составляет пять лет. Также смонтированы все кабельные линии, завершается устройство клумб, устанавливаются фонари. 

Подрядчик начал завозить на объект малые архитектурные формы - скамейки, урны, стулья - их планируется установить в течение двух недель.  В дальнейшем планируется высадка деревьев и устройство газонов.

Заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович отметил, что одной из важнейших задач было не «выключить» Большой Покровскую полностью из городской жизни.
"Последний раз реконструкция проводилась 15 лет назад. Брусчатка за это время пришла в негодность. Сейчас по ней удобно ходить. Подрядчик еще продолжает работать, но по Покровке уже можно гулять. В полном объеме ей можно будет насладиться ближе ко Дню города", — отметил глава минкульта.

Напомним, в Автозаводском районе завершается благоустройство к юбилею сквера

23 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку