Пешеходный мост над Зеленским съездом открылся после ремонта

14:23
23.07.21
0
3152
Переправа, расположенная у Никольской башни, не только обновилась, но и получила архитектурную подсветку


Открыть полностью
Специалисты с помощью пескоструйной технологии очистили железные конструкции моста от наслоений старой краски, заменили все ржавые и разрушенные детали перил и ступеней, отремонтировали  балки и  несущие элементы моста. Были восстановлены разрушенные участки бетона, выполнена гидроизоляция основания и  стен, полностью заменено асфальтовое покрытие. Бетонное основание моста покрасили в белый цвет, а ограждающие конструкции - в черный. 

В рамках энергосервисного контракта администрацией города на мосту установлена архитектурная подсветка. Теперь по вечерам мост красиво подсвечен и гармонично дополняет общую подсветку исторической крепости.

"Мост над Зеленским съездом - важный туристический маршрут, пешеходная артерия, соединяющая Большую Покровку, воссозданный храм-часовню в честь святителя и чудотворца Николая и Нижегородский кремль у Никольской башни. Из-за длительного отсутствия ремонта асфальтовое покрытие было изношено на 80%, железное ограждение и лестничные пролеты были утрачены на 30%. Мост остро нуждался в реставрационных работах", -  рассказал управляющий делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

23 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку