Выявлены нарушения в работе мусорных полигонов в Балахнинском и Городецком районах Нижегородской области

14:48
20.07.21
0
1791
Почвы содержат загрязняющие вещества, на полигоне захоронены запрещенные отходы, сотрудники, работающие с опасными отходами, не прошли профессиональное обучение или дополнительную профессиональную подготовку


Открыть полностью
Нарушения в работе мусорных полигонов в Балахнинском и Городецком районах Нижегородской области выявлены сотрудниками регионального Росприроднадзора. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Проверка  АО «Ситиматик - Нижний Новгород», в ведении которого находятся два  мусорных полигона, показала  нарушения требований природоохранного законодательства. В пробах почв с Балахнинского полигона обнаружены загрязняющие вещества: нитриты, медь свинец, никель, хром и ртуть. В почвах Городецкого полигона превышены нитраты, нитриты, нефтепродукты, медь, свинец, никель и цинк.

Также сотрудниками Росприроднадзора были найдены отходы, захоронение которых запрещено: это металл, пластик, текстиль, автопокрышки, картон и полиэтилен.

На Городецком полигоне отсутствуют очистные сооружения на объекте, на обоих полигонах к работе с опасными отходами допущены сотрудники без профессионального обучения или дополнительного профессионального образования.

По результатам проверки было составлено 18 протоколов. Будут вынесены постановления о привлечении юридического и ответственных должностных лиц АО «Ситиматик - Нижний Новгород» к административной ответственности.


ФОТО: Росприроднадзор по Нижегородской области и республике Мордовия

20 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку