Бесплатное профобучение могут получить нижегородцы старше 50 лет и безработные в Лукоянове Нижегородской области

11:45
20.07.21
0
3890
Губернский колледж в городе Лукояново проводит программы профессионального образования и оказывает помощь в трудоустройстве


Открыть полностью

Бесплатное очное профобучение могут пройти нижегородцы на базе Лукояновского Губернского колледжа. На программы профессиональной подготовки принимают граждан старше 50 лет, людей предпенсионного возраста, женщин в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, безработных матерей дошкольников, а также граждан, ищущих работу через службу занятости. Об этом сообщает правительство Нижегородской области. 

Основные направления подготовки:  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Программные решения для бизнеса». 

График учебы составляет от двух до четырех недель. По окончании курсов выдается удостоверение о повышении квалификации или свидетельство в соответствии с выбранной программой.

    «На юге области Лукояновский Губернский колледж - это пока единственный центр, где реализуются мероприятия нацпроекта. У нас есть и квалифицированные педагоги, и все необходимое оборудование. Записаться на обучение можно только онлайн, оставив заявку на портале «Работа в России». Операторы программы в течение пятнадцати рабочих дней проверят данные и направят вас на обучение. Центр готов оказать всестороннюю информационную поддержку, в том числе в регистрации на портале и при оформлении заявки», - рассказала руководитель Ресурсного центра колледжа Лидия Бурдаева.

До конца 2021 года в Нижегородской области в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»  планируется обучить почти 3 000 жителей. Программа рассчитана до 2024 года. 

    

20 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку