Жителям Кстова пообещали решить проблему с доступностью пляжей

10:28
20.07.21
0
2753
В настоящее время в городе, который находится на берегу Волги, не ни одного оборудованного места для отдыха у воды. Поэтому кстовчане используют услуги частных перевозчиков, добираясь на катерах на противоположный берег реки


Открыть полностью
Итогом одного из таких путешествий едва не стала трагедия: десятки мужчин, женщин и детей на частном катере переправились на другой брег Волги, но не смогли вернуться обратно. нелегальных перевозчиков спугнула проверка, организованная ГИМС, и они бросили отдыхающих на пляже. Кстовчане были вынуждены обратиться за помощью к спасателям. Отдыхающих забрали катера МЧС, а некоторых пришлось буквально спасать из воды - мужчины пытались самостоятельно переплыть Волгу.

На проблему отсутствия пляжей и легальной переправы на противоположный берег жители Кстова пожаловались главе районной администрации Андрею Черткову. Как сообщил чиновник, уже в текущем году администрация планировала приобретение так называемых "фильянчиков" - речных трамваев, однако суда, согласно срокам поставки, прибудут лишь в августе.
"В следующем году они будут курсировать с пятницы по воскресенье",- заявил Андрей Чертков.

20 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку