В Нижегородской области растет площадь лесов. Регион вошел в десятку лидеров

12:24
16.07.21
0
1125
Спецсемлесхоз Семеновского района обеспечивает посадочным материалом область и поставляет растения в другие субъекты страны


Открыть полностью

В Нижегородской области увеличивается площадь лесов. По этому параметру регион вошел в топ-10 субъектов страны. Об этом сообщает региональное министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира со ссылкой на данные Рослесхоза.

За 2020 год площадь территорий, покрытых лесом, увеличилась на 0,2 тысячи гектаров. Спецсемлесхоз Семеновского района Нижегородской области обеспечивает посадочным материалом регион и поставляет растения в другие субъекты страны.

 «Такой результат не случаен, а является следствием активного участия региона в федеральном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология», в рамках которого проводится комплекс мер по искусственному лесовосстановлению. В среднем, за последние пять лет объемы искусственного лесовосстановления в регионе составляют около 4 тысяч гектаров ежегодно», - рассказал министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.

По итогам 2020 года в топ-10 вошли Хабаровский и Алтайский край, Республика Чувашия, Смоленская, Новосибирская, Новгородская, Ярославская, Владимирская, Тамбовская, Ленинградская, Псковская и Липецкая области.

ФОТО: министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области

16 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку