В Балахне районную чиновницу подозревают в хищении бюджетных средств

18:42
15.07.21
0
3605
Женщина согласовала договоры на ремонт школы и поставку детских подарков с аффилированными подрядчиками


Открыть полностью
Балахнинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области возбуждено уголовное дело против заместителя главы администрации Балахнинского района по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 и ч. 3 ст. 285 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, речь идет о заместителе главы администрации Балахнинского района по социальным вопросам Людмиле Налтакян.

По версии следствия, летом 2020 года чиновница поручила директору МБОУ “СОШ №3” провести ремонт в помещении школы в нарушение установленной законом конкурсной процедуры заключения контракта через аффилированных лиц, а именно через своего супруга и его знакомого. Чиновница и ее супруг попытались скрыть нарушение и подготовили прямые договоры с образовательным учреждением от имени знакомого индивидуального предпринимателя, разделив общую стоимость работ - 790 тыс. рублей - на две части.

Кроме того, в декабре 2020 года подозреваемая согласовала и обеспечила заключение договоров по завышенным ценам на поставку новогодних подарков для детей каждым из образовательных учреждений Балахнинского района с единственным поставщиком – ООО “ТТК Логистик”. Общая стоимость товара, приобретенного у поставщика, превысила 2 млн. рублей, тогда как фирма закупила товар в два раза дешевле.

В отношении чиновницы избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Фото: Следственный Комитет РФ

15 июля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку