Нижегородские педагоги обучаются в Артеке

13:57
13.07.21
0
2453
Итог работы педагогов - составление образовательного плана для деятельности "советников по  воспитанию"


Открыть полностью
В международном детском центре «Артек» проходят обучение 32 специалиста в сфере воспитания и дополнительного образования детей. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

В течение недели педагоги из Нижнего Новгорода, из Арзамасского, Балахнинского, Богородского и Павловского  районов Нижегородской области познакомятся с передовым педагогическим опытом коллег из «Артека», посетят площадки дополнительного образования и мероприятия детских коллективов.

По итогам обучения нижегородские специалисты разработают модули плана воспитательной работы. Этот документ станет  основой деятельности советников по воспитанию в общеобразовательных организациях Нижегородской области.

«Нам важно увидеть и понять существующий инновационный опыт коллектива «Артека», чтобы сделать дополнения в школьные программы воспитания. Сегодняшний тренд – мероприятия, которые в первую очередь отвечают настоящим запросам детей», – отметила советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Балахнинского округа Елена Дремина.

ФОТО: правительство Нижегородской области

13 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку