Центры занятости Нижегородской области переходят на дистанционный формат работы

12:09
7.07.21
0
2698
Соискателю теперь потребуется резюме. Это связано с изменениями федерального закона о занятости


Открыть полностью
Взаимодействие с работодателями и соискателями теперь будет осуществляться через единую цифровую платформу “Работа в России” и портал Госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области. Если соискатель захочет лично прийти в центр занятости населения, то ему будет обеспечен бесплатный доступ к единой цифровой платформе.

“До 1 августа система работает в тестовом режиме. С 1 августа граждане дистанционно смогут получить одну услугу - содействие в поиске работы, а с 1 декабря - все услуги в сфере занятости”, - рассказала руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Арина Садулина.

Единая цифровая платформа “Работа в России” автоматически будет подбирать перечень из десяти вакансий. Центр занятости будет направлять этот перечень соискателю, который будет выбирать для себя две лучшие из предложенных вакансий и сообщать об этом решении в центр занятости. Впоследствии соискатель будет проходить собеседование, по итогам которого работодатель поставит на портале “Работа в России” соответствующую отметку об отказе или принятии на работу.

Если раньше для постановки на учет резюме соискателя не требовалось, то теперь центр занятости населения вправе отказать в постановке на учет гражданину без резюме.

Ранее стали известны самые высокооплачиваемые вакансии в Нижегородской области.

Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

7 июля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку