Набор на специальность "Продюсерство" продолжается в Мининском университете

14:56
7.07.21
0
2026
В Мининском университете продолжается набор на специальность "Продюсерство". Учебный проект разработан совместно с ГТРК "Нижний Новгород". Какие перспективы открываются перед выпускниками? Расскажет Константин Крестиников.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0fc/28le8j8xk4j8osd1rjfc8n7bz0lknfi5/prodyuserstvo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cec/0sscp3qiksjbn4extl23v01n2ro4vjgu/prodyuserstvo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/209/p1dmdxi94cg1sh2c9klaznnrjs0wpl7a/prodyuserstvo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Учебная программа "продюсерство" уникальна для нашего региона. Если раньше, чтобы овладеть этой профессией, школьники вынуждены были отправляться в Москву и Санкт-Петербург, то сегодня нет необходимости уезжать далеко от дома. Этой возможностью воспользовался и Илья Абин. В этом году молодой человек получил диплом специалиста.
 
Илья Абин, Выпускник НГПУ им. Козьмы Минина: "Выпускник, он может работать как в маркетинге, так и в продюсировании и мы не ограничиваемся при обучении каким-то одним направлением. Да, у нас есть уклон на телевидение и радио, но в целом продюсерство помогает развить навыки творческие, экономические настолько, что можно работать в компаниях с разными направлениями".
 
Самые яркие моменты во время обучения, продолжает Илья, связаны именно с практикой. Она, к слову, начинается уже на первом курсе. Он опробовал себя в роли корреспондента программы "Вести-Приволжье".
 
И даже стал генеральным продюсером в серьезном коммерческом проекте. Профессиональные навыки студенты отрабатывают на площадках ГТРК "Нижний Новгород". Здесь они напрямую обучаются у специалистов-практиков. Лучшие операторы, режиссеры, продюсеры и журналисты делятся своим опытом и погружают ребят в реальную рабочую атмосферу. К слову, практику будущие продюсеры проходят и в Москве. А чтобы идти в ногу со временем, учебная программа постоянно трансформируется.
 
Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород": "В рамках дисциплины мастерство продюсера будет добавлен дополнительный подкурс, связанный с продюсированием образовательных медиатехнологий".

Таким образом у будущих продюсеров появляется еще больше возможностей при трудоустройстве. В качестве вступительных экзаменов засчитываются русский язык и литература. Также абитуриентов ждет творческое испытание.
 
Татьяна Медведева, зав. кафедрой продюсерства и музыкального образования НГПУ им. Козьмы Минина, кандидат педагогических наук, доцент: "Достаточно несложный для творческих людей. Это написание эссе по аудиовизуальному продукту. Мы предлагаем: либо это реклама, либо это короткометражка, просмотрев ее, они пишут эссе. 22-23 июля у нас состоятся вступительные испытания по специальности продюсерство для абитуриентов, выбравших эту специальность. Поэтому до этого времени необходимо подать документы, подать заявления".

Подать документы можно очно и онлайн. Для этого потребуются аттестат о среднем образовании и паспорт. 

07 июля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку