Жителей третьего подъезда на улице Светлоярской, где взорвался газ, пустили в квартиры

11:40
6.07.21
0
1878
Трое пострадавших жильцов находятся в больнице в стабильно тяжелом состоянии  


Открыть полностью
Жильцы третьего подъезда дома №16 по улице Светлоярской получили доступ в квартиры. В течение двух дней согласно составленному расписанию жители в сопровождении сотрудников МЧС могут забрать необходимые вещи. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода.

По данным администрации Сормовского района, всего в пострадавшем подъезде находится 12 квартир, в которых проживает 26 человек. 18 человек переехали к родственникам. Восемь разместились в гостинице завода “Красное Сормово”.

Взрыв газа в 36-квартирном кирпичном доме произошел 2 июля. Предварительной причиной стало неосторожное обращение с газовым баллоном. После происшествия были госпитализированы три человека: у 44-летнего мужчины диагностировали ожоги более 40% тела, у 70-летнего жителя дома - 85% ожогов. Третий пострадавший (41-летний мужчина) получил множественные ушибы. Все они находятся в стабильно тяжёлом состоянии.

Ранее губернатор Глеб Никитин сообщил, что всем 26 жителям третьего подъезда, предоставят средства на покупку новых квартир или жильё в других домах. Сам подъезд будет снесен.

Фото: ГУ МЧС по региону

6 июня 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку