В Дзержинске построят новую школу на месте старого госпиталя и действующей школы №10

11:31
5.07.21
0
3520
На время строительства учеников распределят по школам поблизости


Открыть полностью
В Дзержинске планируется снести школу №10 на проспекте Дзержинского и здание бывшего госпиталя на улице Клюквина и построить на их месте школу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По планам, новое здание объединит две школы: школу №10, построенную в 1936 году, и школу №5, построенную в 1939 году на улице Маяковского, 18. Новое здание позволит создать в Дзержинске более 130 новых учебных мест. Будущая школа сможет принять 1100 учащихся. В ближайшее время в планах у главы города лично встретиться с педагогами и родителями нынешних учеников школы №10 и обсудить все вопросы, в том числе связанные с дальнейшим обучением детей.

Департамент образования администрации города уже провел ряд родительских собраний, на которых разъяснил порядок распределения учащихся и педагогов по другим школам и организацию учебного процесса. Во время строительства все учащиеся продолжат учебу на базе школ нашего города, расположенных неподалеку, - №3, 26, 32 и 70. Для удобства будет организована транспортировка учеников.

Как сообщили в департаменте образования, заявки на транспортировку детей принимаются от родителей до 10 июля в родительском комитете и у директора школы. Сроки строительства пока не определены. Снос зданий школы и старого госпиталя произойдет в этом году.

5 июля 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку