Нижегородские школы смогут присоединиться к благотворительной акции "Дети вместо цветов"

06:32
5.07.21
0
2453
Нижегородские школы смогут присоединиться к благотворительной акции «Дети вместо цветов». Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области со ссылкой на организаторов акции.


Открыть полностью

1 сентября 2021 года масштабная благотворительная акция пройдет уже в восьмой раз. Ее цель - сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями.  «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В 2020 году вместе с фондом «Алеша» в благотворительной акции приняли участие 2 440 классов из 160 городов и сел России.

Как пояснили организаторы, родительский комитет проводит сбор денежных средств для участия класса в акции. Каждый родитель определяет самостоятельно, какую сумму внести. Часть собранной суммы направляется на покупку одного букета для классного руководителя, а остальные средства переводят на официальный расчетный счет благотворительного фонда. Пожертвование от каждого класса можно будет проверить на сайте aleshafond.ru, в разделе «Поступления». Принять участие в акции могут все желающие.

Участники акции могут абсолютно бесплатно получить атрибутику для праздничной линейки (флажки, ленты, плакаты, воздушные шары), а также благодарственные письма. По окончании акции фонд предоставит документацию и открыто анонсирует собранную совместно со школами сумму. Все полученные средства будут направлены на лечение ребенка, на что требуется самый срочный сбор, а закрывающие документы и платежные поручения будут опубликованы в открытом источнике.

05 июля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку