Как идет вакцинация в Нижнем Новгороде?

13:55
4.07.21
0
1800
Кто привился и где в Нижнем Новгороде открылись новые пункты? Вся информация за неделю - у Константина Крестникова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4d3/ebwuv8j34z1zj49854dmo0f3zzfm5y9n/vaktsinatsiya_za_nedelyu_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5bb/ohsfyfzcgpz85v41gkp46hd3cu810oe3/vaktsinatsiya_za_nedelyu_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a2b/7aau49s79j96lxwfbu6a9d30erz48ur7/vaktsinatsiya_za_nedelyu_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
По долгу службы сотрудники Госжилинспекции ежедневно сталкиваются с большим количеством людей, поэтому защиту себя и окружающих воспринимают как профессиональную обязанность.

Татьяна Сироткина, консультант контрольно-аналитического отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области: "У меня пожилые родители, контактировать приходится часто, я за них волнуюсь. Я очень рада, что нам здесь все организовали централизовано, не нужно отпрашиваться, ждать в очередях, измерили температуру, учли все особенности здоровья, противопоказания. Быстро укололи, продолжаем дальше работать".

Прививались сотрудники ГЖИ на рабочем месте.

Игорь Сербул, руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области - главный государственный жилищный инспектор Нижегородской области: "Приняли такое решение, организовать выездную вакцинацию совместно с медицинским учреждением, с поликлиникой №7 Нижегородского района. Они прибыли к нам и здесь сегодня мы вакцинируем порядка 50 человек. Есть все вакцины, люди сами выбрали, какой вакциной прививаться".

Планируется, что в ближайшее время вакцинируются 80 процентов сотрудников Госжилинспекции.

На этой неделе новый мобильный пункт вакцинации открыли в цирке. Прийти сюда можно без записи. 

Антон Николаев, житель Нижнего Новгорода: "Как, наверное, и у многих, изначально были какие-то сомнения, но знаете, риск заболеть, как и риск повторно заболеть, особенно для тех, кто уже болел, он не сопоставим. Ничего в этом страшного нет. Я думал, будут сумасшедшие очереди, но все так быстро, буквально вторым-третьим сделал прививку".

Вакцинацию проводят врачи городской поликлиники номер 4. Прививают спутником V.

Алексей Маклов, участковый терапевт ГБУЗ НО "Городская поликлиника №4 Канавинского района города Нижнего Новгорода: "На своем собственном примере, я переболел ковидом полгода назад, причем с осложнениями, поэтому призываю всех привиться. Это определенная гарантия жизни".

В подарок после вакцинации в этом мобильном пункте - сертификат на цирковое представление. Обязательно выдается и памятка с рекомендациями, чего следует избегать после прививки.  

04 июля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку