Преподавателей нижегородских ВУЗов вакцинируют от коронавируса

10:30
1.07.21
0
1489
Около 60% сотрудников планируют привить к началу учебного года


Открыть полностью
По приказу ректора университета им. Лобачевского Елены Загайновой к началу нового учебного года должны быть привиты от коронавирусной инфекции не менее 60% сотрудников. Об этом сообщается на сайте НИА "Нижний Новгород". У студентов и преподавателей есть возможность пройти процедуру в медицинском кабинете ВУЗа.

В ННГАСУ к концу лета также планируют вакцинировать вторым компонентом вакцины не менее 60% сотрудников. Для студентов вакцинация в настоящее время необязательна.

Преподавателей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ также прививают от covid-19. Сообщается, что уже более 54% общей численности работников уже вакцинировано. 

 В Мининском университете с 15 июня для студентов и преподавателей работает выездной пункт вакцинации. ВУЗ рассматривает возможность организации тестирования на наличие антител у работников университета.

"День приезда в университет медицинского персонала определяется заблаговременно, по мере набора группы желающих привиться. Пока такие передвижные пункты организуются раз в неделю. Такой формат уже зарекомендовал себя - число вакцинированных работников и желающих привиться растет" - рассказал и.о.ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

1 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку