Восемь нижегородских выпускников провалили ЕГЭ, придя на экзамен с телефоном

13:05
30.06.21
0
2878
Теперь молодым людям предстоит ждать год, чтобы еще раз пройти испытание


Открыть полностью
Результаты ЕГЭ двенадцати нижегородских выпускников были аннулированы из-за выявленных нарушений по итогам основного периода сдачи экзаменов в этом году. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики региона. 

Как уточняется, восемь школьников удалили с экзаменов за использование телефонов и шпаргалок. Результаты еще троих нижегородцев аннулировали уже после того, как они покинули классы, так как сами нарушения были выявлены «постфактум». Все ученики, которые пытались списать, смогут повторно сдать ЕГЭ только в 2022 году. 

Всего же за дни основного периода сдачи было выявлено 12 нарушений как со стороны школьников, так и со стороны организаторов. Так, в одном из пунктов в Сарове имела место неправильная рассадка экзаменуемых. К аннулированию чьей-либо работы это не привело. 

Правила ЕГЭ нарушили на экзаменах по литературе, математике, химии, истории и обществознанию. Наказание получили выпускники в Ардатовском, Вознесенском, Сеченовском, Тоншаевском и Перевозском районах, а также в Дзержинске и Нижнем Новгороде.

30 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку