Фестиваль "Мы молодые" прошел в Нижнем Новгороде

11:55
28.06.21
0
1973
"Мы молодые" - фестиваль, приуроченный ко дню молодежи прошел в Нижнем Новгороде. Участники могли посмотреть и принять участие в экспериментах или послушать лекции о грантах и образовательных проектах, а еще дать новую жизнь старым вещам. Подробнее расскажет Владимир Базов. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0e0/isdjisbo26t64a7xnomgyyo95ewjg15c/my_molody_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ce4/hav5alqsxzq22nas149ir38d115efica/my_molody_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b40/jgpmijx0dhplfugcz4vgpityx9v05rpf/my_molody_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Все мы - разные и талантливы по своему - говорят участники фестиваля "Мы - молодые". На семи площадках можно найти все, чем сегодня увлекается молодежь. Творчество и наука здесь сплелись в единое целое. Вот, союз молодых дизайнеров Youngs предлагает раскрасить старую белую футболку и вдохнуть в нее новую жизнь, никаких особых навыков - не нужно. 
 
Ким Артамонов, Председатель Дзержинского отделения Российского союза молодежи: "Узоры получаются за счет скручивания, есть несколько схем, каждый скручивает определенным образом футболку и окрашивает краской рисунок каждый раз получается уникальный, примеры вы можете видеть за мной, это футболки из коллекции "Заряжай Добром".

Студенты ПИМУ рассказывают и показывают на масштабной модели, как нужно чистить зубы, привлекая абитуриентов. Стенд химического факультета ННГУ имени Лобачевского тоже привлекает внимание гостей. Эксперименты с жидким азотом пришли по душе гостям в такую жару. 
 
Виктория Плотникова, Студентка химического факультета ННГУ  им. Н. И. Лобачевского: "Температура -196, при такой температуре не выживает ни один живой организм, но у нас с вами температура +36.6 градусов. Для азота жидкого - очень горячо, он сразу испаряется, переходит в газообразное состояние"

Участники фестиваля говорят - молодость дана на то, чтобы пробовать себя в разных сферах.
 
Анна Ермолина, Студентка: "Очень весело и интересно, много людей и очень крутые интерактивы, реализовываешь себя через творчество, очень круто". 

Владислав Раззоренов, Студент: "Понравилась на самом деле атмосфера, организованность и много мастер-классов и добрых людей".

Прошел мастер-класс и для управленцев. Те, кто принимает важные решения сейчас, рассказали о грантах и образовательных платформах тем, кто возьмет в свои руки будущее Приволжья уже через 10-15 лет. 

Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: "Будет тоже мероприятие, где будет рассказано, о тех возможностях, которые открывают различные грантовые истории, президентские платформы, платформа  Россия - страна возможностей. Потому что именно на этих платформах происходит развитие каждого человека как личности, как профессионала".

Самых талантливых, инициативных и неравнодушных искали и представители нижегородских компаний. Они хотят взять их на работу - вместе строить будущее. 

28 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку