Цифровую картину Покраса Лампаса продали на выставке в Нижнем Новгороде за $12 тысяч

17:40
25.06.21
0
3740
Работу продали во время первой и единственной в России международной выставки-ярмарки цифрового искусства и технологий


Открыть полностью
Работу российского художника-каллиграфа Покраса Лампаса продали на выставке цифрового искусства в Нижнем Новгороде за 12 тысяч долларов. Об этом ТАСС рассказал сам художник. Цифровая картина была создана при помощи NFT-технологии и содержала часть манифеста каллиграфутуризма.

По словам Лампаса, работа, проданная во время выставки, это 11 пункт манифеста каллиграфутуризма. Пункт состоит из трех частей - это отсканированное полотно Лампаса в виде видео-арта в форме воронки, которую невозможно нарисовать руками. Также работа включает в себя прочтение пункта манифеста голосом. Еще одна часть - это текст самого манифеста.

"На самом деле, меня очень обрадовала эта новость, потому что проект, который здесь представлен - это мой самый большой и сложный NFT-проект (проект с применением блокчейн-технологий), работа только над цифровой частью шла более 2,5 месяцев”, - рассказал Лампас в интервью ТАСС.

NFT – это блокчейн-технология, которая позволяет закрепить за собой владение любым цифровым объектом искусства, а затем продать его.

Покрас Лампас - художник-каллиграф из Калининграда, работает в стиле “каллиграфутуризм”, каллиграффити.

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

25 июня 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку