В нижегородском аэропорту провели дезинфекцию помещений

16:38
25.06.21
0
2154
Предварительно были обработаны пассажирские зоны, технологические и служебные помещения, трапы и другие средства, задействованные в обслуживании пассажиров и воздушных судов, на общей площади более 10 тыс. кв. м.


Открыть полностью
Как сообщает пресс-служба правительства, дезинфекцию помещений раствором гипохлорида кальция провели специалисты отделения химической и радиационной разведки специализированной пожарно-спасательной части регионального ГУ МЧС России.

Также в аэропорту проводится ежедневная уборка и обработка контактных поверхностей, зон досмотра, выходов на посадку, перронных автобусов, трапов и других средств, задействованных в обслуживании пассажиров и воздушных судов. 

Дезинфицируется приточно-вытяжная система циркуляции воздуха. В  помещениях установлены бактерицидные ультрафиолетовые рециркуляторы.

Все меры направлены против распространения коронавирусной инфекции на территории нижегородского аэропорта вместе с другими мерами, действующими в постоянном  режиме. Они обеспечивают безопасность пассажиров в связи с увеличением пассажиропотока. 

25 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку