Дети создают мультфильм про Нижний Новгород для конкурса "Посмотри на город"

09:48
18.06.21
0
2843
Придумать сюжет, распределить роли, сделать декорацию и персонажей - для этого работает целая мульт-студия. Процесс создания мультипликационного фильма про Нижний Новгород для конкурса "Посмотри на Город" в самом разгаре. С юными мультипликаторами пообщался Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e21/s0nc79ylgd11uln2z6agcnjbso2c40it/posmotri_na_gorod_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/579/avw83a0a6etwsa9n1bvhsmh01fd4d0d1/posmotri_na_gorod_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/315/8udpzw7jssx8sbpobcqtpohdc3yq31p8/posmotri_na_gorod_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Работа над созданием мультфильма идет каждый день. Здесь все, как у взрослых. Есть и аниматоры, и режиссеры, и художники. Предельное внимание к любым мелочам.
 
Кирилл Вершинин, Оператор-постановщик детского мультипликационного фильма к 800-летию Нижнего Новгорода: "Любое маленькое движение света, любое изменение в кадре будет видно на монтаже. То есть нам нужно выставлять свет так, чтобы в будущем никакого блика не было"

Лейтмотив мультфильма - своеобразие и уникальность расположения Нижнего Новгорода. Но посмотреть на город и понять, почему его любят не только нижегородцы, должны фантастические существа.

Светлана Медведева, Руководитель проекта детского мультипликационного фильма к 800-летию Нижнего Новгорода: "- Почему именно инопланетяне? Почему люди не из другого города?
- Гости из другого города это не интересно. Именно инопланетные гости должны посетить Нижний Новгород в честь такого события. Так решили дети"

Чтобы больше вовлечь детей в творческую работу применяются компьютерные технологии - 3D принтер для печати мультипликационных героев.

Кирилл Корнилов, Генеральный директор компании по аддитивным технологиям: "Есть эффект "вау". Собственно этим мы ребёнка можем заразить, ему в итоге хочется посмотреть, что он сам придумает, что он увидит".

Детская задумка понравилась не только организаторам конкурса "Посмотри на город". Руководство одного из крупных сетевых магазинов решило учредить набор призов для всех, кто примет участие в конкурсе видеоографов. 

Наталья Родина, Директор магазина "Светофор-Коминтерна": "Компания поддерживает молодёжные проекты во всех сферах жизни в Нижегородском регионе, поэтому мы не могли мимо пройти такого масштабного проекта как "Посмотри на город". В честь 800-летия города мы хотим вручить приз от компании Светофор и поддержать всех желающих, которые захотят снять короткий фильм, раскрывающий восприятие и отношение к городу".

Через анимацию ребенок передает свое личное отношение к жизни. Таким образом можно увидеть, что его интересует, какие темы его волнуют. Превращение статичного, неподвижного в движущееся и живое изображение даёт ребенку возможность почувствовать себя маленьким творцом собственной реальности. А впереди, пожалуй самый интересный этап работы - озвучка их творения.

18 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку