Жители почти десятка российских регионов стали жертвами 18-летнего мошенника из Пильны (видео)

15:43
17.06.21
0
2785
Юноша зарабатывал на жизнь, продавая через Интернет несуществующие автомобильные запчасти, компьютерные комплектующие и велосипед, а для получения переводов от покупателей использовал чужие банковские карты


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/752/fl4mm3glkayydmxh26atuklubvev14ld/17062021_Moshennichestvo_v_Pilyne_sayt_.mp4
)
      
00:00
/
480
480
Открыть полностью
Как сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области, молодой человек размещал объявления о продаже товаров, договаривался о цене и сроках доставки, а затем просил у покупателей внести предоплату. Получив деньги посредством перевода на карту, нижегородец переставал выходить на связь, а покупатели так и не получали обещанное. 

Следствием установлено, что таким способом обвиняемый обманул жителей Нижегородской, Смоленской, Иркутской, Тамбовской, Самарской, Липецкой областей, Республики Башкортостан и Алтайского края, которые перечислили злоумышленнику в общей сложности более 67 000 тысяч рублей в качестве предоплаты за двигатели мотоцикла и мопеда, велосипед, и видеокарты.

18-летний обвиняемый признал свою вину и пояснил следователям, что денежные средства потратил в личных целях. 

Согласно законодательству, действия молодого человека квалифицированы как мошенничество, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

17 июля 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку