Жители Дивеева отпраздновали День села

15:36
13.06.21
0
2477
Накануне, 12 июня 2021 года в Дивееве состоялось празднование, посвященное Дню России и Дню села. Торжества прошли на площади у Центра славянской культуры, где работали торговые ряды, выставка глиняной игрушки народной студии ремесел «Параскева», интерактивные площадки, городок аттракционов для детей, проводились мастер-классы, была организована фотозона.


Открыть полностью
В торжественном открытии праздничных мероприятий приняли участие депутат Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев и глава местного самоуправления Дивеевского муниципального округа Сергей Кучин.

На открытии праздника волонтеры культуры вынесли флаг Российской Федерации и отпустили в небо шары-триколор.

«Сегодня наше село развивается не только как центр духовности, но и как место  с хорошей туристической инфраструктурой. Построены магазины, торговые центры, гостиницы и гостевые дома, открыты кафе. За всем этим стоят люди. Уважаемые дивеевцы, благодарю за ваш вклад в процветание и обновление нашего села! Это ваши успехи и достижения прославляют наше село, делают его краше, ярче и богаче», - отметил Сергей Кучин.

В ходе праздничного мероприятия состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем представителям предприятий и организаций, которые внесли большой вклад в развитие района.

«Мне хочется отметить особую роль людей, которые проживают в этом районе, демонстрирующем большие успехи в сельскохозяйственном производстве и в экономическом развитии в целом. Это говорит о том, что дивеевцы - очень трудолюбивые люди. Я уверен, что у Дивеевского района хорошие перспективы, и что соработничество района, правительства области, губернатора и Законодательного собрания даст в ближайшем будущем еще более впечатляющие результаты.  Символично то, что День села совпадает с Днем России. Дивеево - это часть российской земли, которая наглядно отражает все происходящие в стране события - жизнь становится более качественной и благоустроенной. Я желаю дивеевцам здоровья, благополучия и долгих лет жизни на этой благословенной земле», - сказал Евгений Лебедев.

 В ходе праздничной церемонии Евгений Лебедев вручил 4 юным гражданам Дивеева первые паспорта. Также поздравления и подарки получили 2 семьи, прожившие в браке пятьдесят лет.

 В преддверии праздника в 3 семьях Дивеева родились дети. В одной из семей появился восьмой малыш. На Дне села в торжественной обстановке им вручили свидетельства о рождении детей.

«Семьи, которые сегодня получали свидетельства о рождении детей, - люди которые верят в будущее страны. Это значит, что меры социальной поддержки молодых семей работают. В Нижегородской области никто не останется без внимания государства, все получат поддержку и помощь», - отметил Евгений Лебедев.

Фото: администрация Дивеевского муниципального округа.

13 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"  

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку