Началась трансляция телемарафона "Широка страна моя родная…" на телеканале "Нижний Новгород 24"

00:01
12.06.21
0
2241
Уникальный масштабный телемарафон, организованный ВГТРК, «Широка страна моя родная…» стартовал в полночь. Смотреть его можно на телеканале "Нижний Новгород 24" и мультимедийной онлайн-платформе "SMOTRIM.RU"


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7d7/pqceodh5ysi5samezafpuhdwe43i1vu7/promo12_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0b5/64vk0uc1dyli1o4os7xn0wzyzcs519qq/promo12_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4ae/di3e3q5rvviizvcbi67yvbtyurfwc4dw/promo12_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Без утомительных сборов и с чашечкой ароматного чая. Именно такое путешествие по стране может совершить любой желающий 12 июня в День России. От Камчатки до Калининграда, с полуночи и до полуночи. 24-часовой марафон охватит все 8 федеральных округов и соберет воедино более 80 регионов огромной страны. 

- 1221 от Рождества Христова. Великий князь Георгий сюда на усть Окы Юрий Всеволодович пришел во главе войска.

День России - чем не повод познакомиться с 800-летним Нижним Новгородом. Город закатов, над которым возвышается "жемчужина" и памятник архитектуры Нижегородский Кремль. Город, наполненный исторической памятью, архитектурой, искусством, и вместе с тем покоряющий будущее.

Ирина Белянина - Исполнительный продюсер телеканала "Нижний Новгород 24":  Область, наверно, знают поменьше, а здесь уникальных мест может будет и побольше. И наша задача позвать людей к нам в гости. Поэтому мы расскажем и об уникальных озерах, которые у нас есть, и о мифах.

Не только себя показать, но и других посмотреть. Телемарафон "Широка страна моя родная" покажет, как и чем живут соседи - дальние и близкие. Горы, бескрайняя степь, заполярный круг, Черное море. Телемарафон свяжет воедино все уголки необъятной страны. Невероятной красоты кадры собрали региональные журналисты, которые лучше всего знают, чем богат и хорош именно их регион. 

Рифат Сабитов - Заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРКОчень много разных интересных историй, до селе неизвестных, человеческих историй, очень много красот природных, очень много исторических фактов, о которых порой мы забываем, а иногда даже и не знаем. Наши коллеги все очень постарались.  

Нижний Новгород стал центром, который объединил 14 регионов Приволжского федерального округа. Увлекательная экскурсия от ведущих ГТРК "Нижний Новгород" начнется около полудня. 

 Назарий Зеленый - Директор ГТРК "Нижний Новгород"Все регионы представлены абсолютно по-разному. Даже визитные карточки регионов сделаны абсолютно не похожими друг на друга. Поэтому 12 июня на канале "Нижний Новгород 24" приглашаю всех наших зрителей окунуться в невероятные красоты, познакомиться с людьми. 

За 24 часа теле-путешествия можно будет узнать о выдающихся личностях, памятниках архитектуры, познакомиться с народными традициями, танцами и ремеслами, и конечно, не обойдется без национальной кухни. Так, жители Перми расскажут об известных на весь мир посикунчиках.

-Кстати, знаешь, как сами ульяновцы  на железнодорожном вокзале обыгрывают фразу "Добро пожаловать на родину Ленина?
-Нет.
-Убирают две последние буквы фамилии и получается "Добро пожаловать на родину лени".
-Ну, если учесть, что Ульяновск, ранее Симбирск, - родина Гончарова, литературного отца самого ленивого персонажа Обломова, то всё сходится. 

Старт телемарафона длиною в сутки - 12 июня ровно в полночь по Московскому времени. Отправиться в уникальное путешествие по России можно на телеканале "Нижний Новгород 24" и мультимедийной онлайн-платформе "SMOTRIM.RU".

Смотрите "Нижний Новгород 24" теперь и в кабельном телевидении:

МТС - 24 канал, 
Ростелеком - 24 канал,
Дом.ру - 31 канал, 
БилайнТВ - 46 канал.

По теме: В День России на телеканале "Нижний Новгород 24" смотрите онлайн-марафон "Широка страна моя родная"

Проект "День России"
12 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку