Более 70 канализационных люков украли в Нижнем Новгороде с начала года

12:04
10.06.21
0
1316
По факту каждого хищения крышек канализационных колодцев, а с начала года зафиксировано уже 75 хищений,  подаются заявления в правоохранительные органы. Прием их запрещен, но крышки люков все равно не престают похищать – сообщили в пресс-службе Нижегородского Водоканала.



Открыть полностью
Как уточняется,  за пять месяцев этого года в организацию поступило около 500 заявок об отсутствии и повреждении крышек колодцев. В связи с этим Нижегородский водоканал устанавливает полиэтиленовые и железобетонные люки в местах, где позволяет технический регламент. Крышки из такого материала не представляют интереса для правонарушителей.
При этом отмечается, что с каждым годом в городе пропадает все меньше люков. Если в 2019 году без крышек осталось 363 колодца, то в 2020-м этот показатель уменьшился на 20%. Тенденция сохраняется и в этом году. 

Если вы заметили, что на колодце отсутствует крышка, обращайтесь по круглосуточному номеру Центральной диспетчерской службы Нижегородского водоканала 246-99-99.
Также заявку можно оставить на официальном сайте компании или через личный кабинет абонента в разделе «Сообщить о проблеме». Заявки по открытым люкам рассматриваются в приоритетном порядке. 

10 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку