ДОСААФ возьмется за повышение квалификации нижегородских таксистов

17:07
9.06.21
0
1762
Соглашение о сотрудничестве подписано между нижегородским отделением ДОСААФ России и Приволжской ассоциацией таксомоторных перевозчиков.  Стороны планируют заняться разработкой и реализацией программ, которые будут способствовать повышению профессиональных навыков водителей такси, а также совершенствовать организацию перевозок
таксомоторным транспортом.


Открыть полностью
Предполагается, что обучение сотрудников такси стартует в июне 2021 года на базе учебно-спортивного центра ДОСААФ в Нижнем  Новгороде.
Разработанный учебный план образовательной программы включает в себя такие дисциплины, как технологии бесконфликтного общения с пассажирами, организация клиентоориентированного сервиса такси, географическое знание города и маршрутное ориентирование, приемы и техники безопасного вождения, системы безопасности автомобиля, оказание первой медицинской помощи при ДТП.
Продолжительность образовательной программы, предусматривающей как теоретическую часть, так и практические занятия, - 5 дней. По результатам обучения водители получат удостоверение установленного образца.

"Запуск учебных курсов для водителей такси – острый запрос времени. Главными причинами роста гибели и травматизма пассажиров такси является недостаточный уровень профессиональной подготовки водителей. ДТП с участием автомобиля такси - это, как правило, результат отсутствия надлежавшей подготовки и дисциплины у водителя. Работа в такси сопряжена с постоянными рисками, и прежде чем выпускать новичка на линию, необходимо осуществить профессиональный отбор и обучение водителей", - рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области, полковник Сергей Кульков.

Как сообщили в ассоциации таксомоторных перевозчиков, запуск учебных курсов в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода станет подарком городу.
"Безопасность сервиса такси – один из главных показателей организации современного развития городской среды и достойный вклад в копилку туристической привлекательности Нижнего Новгорода. Обеспечение гостей празднования юбилея качественными и безопасными услугами такси, безусловно, окажет положительное влияние на имидж областного центра и оставит самые положительные впечатления у туристов". 

Справка: Приволжская ассоциация таксомоторных перевозчиков создана в Нижнем Новгороде в 2019 году. В настоящее время в состав ассоциации входит около 15 юридических лиц, владеющих таксомоторным парком.

9 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку