Кто должен убрать свалку во дворе жилого дома на улице Ивлиева?

16:24
9.06.21
0
1879
Свалка рядом с мусорными баками. Проблема не новая и не редкая. Вот очередной пример. Во дворе жилого дома по улице Ивлиева в Советском районе вот уже несколько лет рядом с мусорными баками  лежат спиленные ветки. Почему так сложно их убрать, кто этим должен заниматься и что беспокоит местных жителей, в проблеме разбиралась наша съемочная группа.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/316/v7kmr1yzoymawforn2y52r62muwe5hpb/svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3c7/rw025mnp9vkm59ilv0yaver3v0w8xndb/svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/86a/26j2iz211coj5v5uuhyfpjs61aw2eg9d/svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Эта гора сухих веток появилась здесь около 3-х лет назад. Их срезали, но не вывезли. Местные жители пробовали небольшими партиями выбрасывать их в мусорные баки, однако ветки снова оказывались на прежнем месте - регоператор отказывается их убирать.

На детской и спортивной площадках в вечернее время суток очень много детей и молодежи - отмечают местные жители, и они постоянно опасаются, что в любой момент эта гора сухих веток может загореться. Даже автомобилисты перестали здесь парковаться. 

Двор жилого дома №6 к2 по улице Ивлиева можно назвать показательным: дорожки подметены, в палисадниках посажены цветы, а на детской площадке играют малыши. Картину портит только гора веток. Из-за этого автомобилисты вынуждены парковаться в соседних дворах или вовсе уезжать на поиски свободного места. Оставлять машину около потенциального очага пожара никто не хочет.  

Мария Дубова, Жительница Нижнего Новгорода: Ребята все время подбегают к этой куче. Ветки раскидывают, растаскивают. И будет тот момент - могут поджечь. Ребята бывают и взрослые здесь. Потом по ночам сидят вот тут на лавочках взрослые - все возможно будет.

Небольшая свалка - это полбеды. В нескольких метрах от нее стоит дерево со сломанной веткой, грозно нависая над дворовым проездом и над парковочными местами. Она в один момент может отломиться и упасть прохожему на голову - сетуют жители. 

Павел Кирюхин, Житель Нижнего Новгорода: Половина березы сломалась. Половина березы висит на ветках. При каждом дуновении ветра оно грозит обрушением на стоявшие машины. Но здесь уже люди боятся машины ставить.

Мы направили запрос в районную администрацию, после нашего обращения домоуправляющая компания убрала ветки - жители отправили нам видео в подтверждение. А что касается сломанной ветки березы - им необходимо обратиться в ДУК. После заявления комиссия обследует дерево и примет решение  - спилить его или кронировать.  

09 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку