Нижний Новгород стал одним из лидеров всероссийского голосования по благоустройству

14:41
9.06.21
0
1721
Общественные пространства, которые выбрали нижегородцы, благоустроят в 2022 году


Открыть полностью
Жители Приволжского федерального округа приняли наиболее активное участие во всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году. Об этом сообщил в среду заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров на пресс-конференции в ТАСС. В голосовании от округа приняли участие 2,2 млн человек.

Самыми активными городами в общероссийском рейтинге стали Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар, Нижний Новгород, Сочи, а также многие города Московской области.

Егоров добавил, что, по уточненным данным, в целом в опросе приняли участие почти 10 млн человек по всей стране, то есть около 10% населения старше 14 лет. На платформе для голосования зафиксировали почти 20 млн уникальных пользователей, таким образом, каждый второй отдал свой голос.

Ранее стали известны территории, которые благоустроят в Нижегородской области в 2022 году. С понедельника, 7 июня, в Нижнем Новгороде стартовали обсуждения планов по реконструкции общественных пространств.

9 июня 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку