Корзина, картонка и маленькая собачонка: нижегородский рынок туристической недвижимости оказался не лоялен к путешественникам с животными

12:50
3.06.21
0
2156
Эксперты Авито Недвижимости проанализировали фильтры, которые собственники и управляющие жилья выставляют, когда сдают объект в посуточную аренду. Анализ данных позволил выявить самые гостеприимные города: аналитики выяснили, в каких регионах хозяева объектов будут рады постояльцам с детьми, животными, а также где чаще всего разрешено устраивать вечеринки.


Открыть полностью
Статистика по регионам показала, что проводить вечеринки в своих объектах собственники разрешают довольно редко, и лидером в ТОП самых лояльных оказались Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан и Томская область. В Нижегородской области проводить вечеринки в своих объектах разрешают чуть более 4% собственников.

Туристы, путешествующие с детьми, гораздо реже столкнутся с проблемами поиска жилья. Не так часто, чем в остальных регионах разрешают селиться с детьми в Калмыкии (86,2%), Чеченской Республике (87,5%) и Северной Осетии (88,3%).
А вот тем, кто берет в поездку животных, придется сложнее: в Нижегородской области с котиком, пёсиком и другой живностью готовы пустить лишь в каждый четвертый объект размещения. Еще меньше шансов у таких путешественников найти жилье в Чечне, Республике Саха, Тыве, Калмыкии и Дагестане.

По информации экспертов Авито, многие арендодатели гораздо лояльней относятся к курящим, нежели к тем, кто берет в дорогу четвероногих. Так, курить в арендованном жилье чаще всего – в 42,7% случаев - разрешают в Смоленской области. В Курской области таких объявлений 39,5% от общего количества, в Мордовии – 37,2%, в Липецкой области – 37,2% и 35,9% в Тамбовской области. Реже всего
разрешают это собственники недвижимости в Еврейской АО (6,4%), Бурятии (9%) и Красноярском Крае (10%). В Нижегородской области курение разрешено в 24,60% сдаваемых объектов.

3 июня 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку