Жители улицы Газетной в Ленинского района просят убрать свалку, которая вплотную подобралась к жилым домам

15:36
2.06.21
0
2094
Жизнь в метре от свалки. К нам обратились жители домов на улице Газетной в частном секторе Ленинского района. Там спиленные деревья и ветки, которые в любой момент могут загореться, возвышаются на несколько метров от земли. Свалку должны были убрать до 16 мая, но районная администрация не сдержала обещание. Как такое могло случиться, разбиралась Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/3ec/z9cbtep8bqh3cxa3oelb4ewtpnczcgo1/svalka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7d2/fvmdtsud106t1qbxu3v464im0ixmz5mw/svalka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/079/vdbsta20fot8vzt91l7ordiagpsi0q93/svalka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
История одной свалки. Весной прошлого года здесь начали оборудовать контейнерную площадку. Привезли грунт, бордюрный камень. Только сейчас от неё ничего не осталось. Остатки грунта виднеются из-под огромной свалки веток и спиленных деревьев. А вместо трех мусорных баков - уже только два. Тем временем, жители ежемесячно платят за вывоз мусора больше 1000 рублей с каждого дома. 
 
Ольга Рябинкина, Жительница Нижнего Новгорода: Борьбу с вывозом мусора мы ведем с момента, как нам установили эти контейнеры, потому что до 17-го года у на мусор собирали пакетами. Каждый возле своего дома, у каждого был свой ящик. Мы оставляли, собирали, и проблем не было. 

92-летняя Мария Павловна каждый день выходит с метлой, чтобы убрать разбросанный мусор. Некоторые жители соседних улиц регулярно сгружают здесь крупногабаритные отходы. А бороться со злоумышленниками на улице Газетной люди уже не в силах. За год скопилась гора спиленных веток, бревен и деревьев, с которой немощным пенсионерам не справиться. 

Свалка расположилась впритык к нескольким жилым домам. И люди боятся пожара, ведь ветки могут вспыхнуть в любой момент. Особенно в жаркую погоду.

Кроме того, эта мусорная куча создает опасную ситуацию на дороге: закрывает обзор автомобилистам. 

Жители многократно обращались во все структуры. В администрации Ленинского района пообещали убрать свалку до 16 мая этого года. После этого срока прошло уже 2 недели. Гора веток на том же месте, непоколебимо возвышается над мусорными баками. И это не единственная свалка в частном секторе. Такая же буквально в 10-ти минутах ходьбы - на улице Севастопольской. Мы направили запрос в районную администрацию. Нас заверили, что в ближайшее время подрядная организация раздробит ветки, а затем займется вывозом мусора на улице Газетной. Выполнит ли администрация на этот раз свое обещание - проверим. 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку