Дорога в Абатурове нерентабельна: Здесь не могут проехать ни скорая помощь, ни машина с продуктами

08:24
2.06.21
0
1627
Кому в Абатурове жить хорошо? Тем, кто живет в верхней части деревни - говорят местные жители. Дело в том, что дорога соединяющая две части населенного пункта находится в ужасном состоянии - вниз не могут проехать ни скорая помощь, ни машина с продуктами. Ответ чиновников - дорога нерентабельна. Что это значит? Юлия Терехова выехала на место.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/359/7p9px03ztv2dxgjli0dwors2z9z1rdkr/derevnya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0a6/b07nw811abqxuu0lk1gv6eejsgdwit3a/derevnya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7fd/xfog2wc9d13jbeia30lnnolh6zon09bm/derevnya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Дорога в Абатурове заканчивается здесь. Дальше только пешком по крутой грунтовой дороге. В такую погоду сюда не рискуют заезжать даже на внедорожнике. Их на всю деревню два. Они и перевозят продукты и людей по просьбе соседей.

Ольга - Жительница д.Абатурово: У меня вот папа - стало ему плохо - инсульт. Вызвали ему скорую, приехали из Работок - они поднялись на верхнюю часть деревни, сказали - поднимайте своими силами. Как хотите, мы вниз не поедем!

Вниз не едет и машина с продуктами. Пенсионеры, взяв клюшки и палки взбираются по крутому склону. 

- А купить что-то для себя, чтобы покушать? Вы бы видели как я шла! Со слезами на глазах. Дорогой, не упади! Разве это дело?

Это единственная дорога, по которой можно въехать и выехать в эту часть деревни. В этом году местные скинулись и привезли сюда 8 самосвалов битых кирпичей, чтобы хоть как-то укрепить проезжую часть.

Переписку с чиновниками люди ведут больше 10-ти лет.

Зоя Романова - Жительница д.Абатурово: Не рентабельны! Вы не рентабельны! А это наша жизнь! Мы 7 месяцев в году проводим здесь. 5 месяцев в городе готовимся покупаем дешевые продукты, чтобы летом продержаться и с радостью рвемся сюда!

В нижней части деревни Абатурово порядка 40-ка домов. Прописанных в этих домах нет - пояснили нам в сельской администрации, только дачники. Поэтому, говорят чиновники, обустройство этой дороги пока не в приоритете. 

Сергей Грачев - Глава МСУ МО "Работкинский сельсовет": Дорожный фонд, которым на сегодняшний день располагает администрация не настолько велик, чтобы выполнить все запросы жителей. Где больше прописано и проживают жителей - как деревня Малиновка - там 260 человек - по 2-ум улицам тоже грунтовые дороги.

Пока нет возможности даже засыпать дорогу щебнем. Любые действия, цитата: приведут к тому, что придется изыскивать денежные средства.  

02 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку