Баня поневоле: Жители дома №5 по улице Баранова жалуются на постоянные прорывы на трубах с горячей водой

17:12
1.06.21
0
2576
Коммунальная проблема. Банный комплекс - прямо в доме. Вот только жители такому подарку не рады. Из-за постоянных прорывов на транзитных трубах с горячим водоснабжением в доме №5 по улице Баранова в областном центре постоянная влажность и духота. Почему проблема не решается? Мария Белякова расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e1a/gbseq2pezyhyo30vrumzqhuc8vhese57/voda_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/613/ufif4822thxny4wlzrhk7rejsgyw7p4t/voda_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/15c/7aovbv29if22olkfl0bm4ra4vnk9lao1/voda_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Кипяток в подвале этого дома мучает жильцов, по их словам, уже 40 лет. Последняя авария, после которой подвал снова заполнился горячей водой произошла 14 мая. Накануне приезда нашей съемочной группы - через 10 дней - воду откачали. А проблема так и осталась нерешенной.

Многие из этого дома съехали. А вот Елена с мужем наоборот, купили квартиру здесь год назад - от таких же сбежавших. Бывшие хозяева о проблеме решили не заявлять. 

Елена, Жительница дома №5 по улице БарановА: Как заехали, на следующий день проснулись - все в пару. Первое сентября как раз, второе. Ребенок пошел в школу вышли - выхода вообще не видно. А когда квартиру смотрели вы не заметили? - Нет, мы попали удачно.

Удивительно, что жильцы мучаются не за себя - в их доме горячего водоснабжения нет. Эти сети обслуживают соседние дома и магазины.

Светлана Савельева, Жительница дома №5 по улице Баранова: Текло прямо по стенам, по окнам, полы все, даже в подъезде были прям лужи. А вот в 36 квартире прямо текло по стенам. Жительница пришла, плакала.

В ресурсоснабжающей организации нам пояснили - дом №5 территориально находится в низкой точке и если где-то на сетях происходит авария, то вода стекается к нему из-за плохой гидроизоляции фундамента вода с других участков попадает в подвал. Проведение герметизации вводов трубопроводов в дома и поддержание ее в исправном состоянии находится в зоне ответственности управляющих компаний. 

Михаил Песин, Пресс-секретарь домоуправляющих компаний Нижегородского, Советского, Канавинского, Московского и Приокского районов Нижнего Новгорода: Теплоэнерго сейчас выявлена одна протечка, но также будет произведен и дополнительный мониторинг, после чего домоуправляющая компания сможет провести работы по гидроизоляции на входе труб в подвальные помещения дома.

Срок работ - окончание второго квартала. Специалисты отмечают - при повторных авариях гидроизоляция также может нарушаться, а вот на вопрос, можно ли провести работы по выведению труб из подвала нам не ответили. 

01 июня 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку