Новые трещины появились на стенах домов в Кстовском районе, где в апреле провалился грунт

19:00
31.05.21
0
2843
Местным жителям готовы предоставить временное жилье в санатории


Открыть полностью
Новые трещины появились на домах в деревне Караулово Кстовского района, где в конце апреля произошел провал грунта. Об этом сообщил глава администрации района Андрей Чертков.

По его словам, на ситуацию повлияли дожди. В минувшие выходные на стенах домов появились новые трещины, а работы по расчистке оврага задерживаются из-за сложностей с поиском техники.

Чертков отметил, что оползневые процессы в деревне продолжаются. Причиной могут быть не только дожди, но и старый водовод. В связи с этим, внутри ветхого водопровода было предложено проложить новую трубу и обезопасить овраг от дальнейшего размыва грунта.

По словам чиновника, администрация район готова помочь людям в предоставлении временного жилья. Их могут переселить в санаторий “Лесная сказка” под Кстово.

Ранее в администрации Кстовского района заявили о планах предоставить новое жилье владельцам разрушенных домов в деревне Караулово. Сход грунта произошел 24 апреля. В результате провала пострадали два дома. Людей в момент ЧП в них не было.

31 мая 2021 года, ГТРК “Нижний Новгород”
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку