Фестиваль детских инновационных проектов пройдет в Нижнем Новгороде

10:48
30.05.21
0
2092
1 июня  2021 года в «Кванториуме «Нижний Новгород» пройдет фестиваль детских инновационных проектов. Об этом сообщили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики.


Открыть полностью

Детские технопарки «Кванториум Нижний Новгород», «Кванториум ГАЗ», «Кванториум Бор» и мобильный технопарк «Кванториум» представят свои лучшие разработки.

С перспективными проектами и реализованными кейсами в сфере инженерных инноваций, естественнонаучных исследований и IT-технологий, над которыми в течение полугода работали ребята 12-17 лет, а также с комплексом мобильного «Кванториума» смогут ознакомиться все желающие.

Робот по оказанию первой медицинской помощи при ЧС, макет «Нижегородская стрелка», терминал-шагомер, самозатемняющиеся очки, робот-помощник Folder и виртуальная ретроспективная экскурсия по Ветлужскому «Народному дому» - все это и многое другое ждет гостей фестиваля.

В мероприятии примут участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, а также представители компаний-партнеров: ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк», Научно-образовательного центра Нижегородской области, IT-компании Lad, Института урбанистики Нижнего Новгорода, «Группы ГАЗ» и АО «Нижегородский завод 70-летия Победы».

В программе мероприятия - стендовые зашиты проектов, панельная дискуссия «Что волнует современных детей» и интерактивные зоны от наставников технопарков. 

Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/8H3Akz5XamaC2nzJ8

Программа мероприятия:

14.00 - 14.10 - Торжественное открытие (актовый зал, 2 эт.)
14.15 - 15.00 - Панельная дискуссия кванторианцев с министром образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольгой Петровой «Что волнует современных детей?» (Промробоквантум, 4 эт.)

14.30 – 18.00 - Стендовая защита проектов, работа интерактивных зон (актовый зал, 2 эт.)

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

30 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку