Памятник щуке установили в Выксе на набережной Верхнего пруда

09:34
29.05.21
0
2394
Подарок от выксунских предпринимателей – памятник щуке – установили в Выксе на набережной Верхнего пруда, сообщает районная администрация.


Открыть полностью

Установку малой архитектурной формы приурочили ко Дню предпринимателя. Это фигура щуки, якобы пойманной в начале 1950-х годов. Как гласит местная легенда, длина щуки составляла 1,5 метра, а весила рыба более 30 килограммов.

Щука-скульптура выплывает из волн. На ее хвосте находится кольцо, на котором размещена шуточная фраза: «Каждый рыбак помнит лучше всего тех рыб, которых не поймал».

Для того чтобы выбрать общественные пространства для благоустройства в следующем году, у нижегородцев остается несколько дней: голосование на сайте https://golosza.ru/ продлится до 30 мая. Проголосовать могут жители 19 городов Нижегородской области с населением более 20 тысяч человек. Каждый может выбрать наиболее нуждающееся в благоустройстве общественное пространство в своем населенном пункте: парк, сквер, набережную или площадь. Всего на рейтинговое голосование в Нижегородской области выдвинуто 133 территории.

Специалисты горячей линии Минстроя РФ готовы ответить на любые вопросы по поводу голосования по телефону: 8 (800) 600-20-13, который действует до 30 мая в круглосуточном режиме. В Нижегородской области работает региональная горячая линия: 8 (831) 202-24-39.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

29 мая 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку